Статьи Alster group логистика

Какие чековые принтеры можно заказать в Alster Group?

Alster Group является партнером более чем 30 производителей оборудования для автоматизации бизнеса. Среди них есть два лидера рынка по производству принтеров печати чеков и этикеток: расположенные в Китае заводы Rongta и X-Printer.

Принтер печати чеков - это устройство, осуществляющее печать графической и текстовой информации на чековой ленте. На нем можно распечатать квитанцию, счет, парковочный талон, билет, штрихкод и иную информацию, которую необходимо передать клиенту или покупателю.


Сфера использования

Чековые принтеры востребованы во многих сферах бизнеса:
  • заведениями сегмента HoReCa, в особенности ресторанами;
  • в ритейле и оптовых продажах, когда заказ формируется на складе для последующей выдачи покупателю или доставки;
  • компаниями-перевозчиками и в сфере логистики;
  • в сфере оказания бытовых, социальных и других услуг и пр.

Устройство может быть интегрировано в POS-систему или подключено напрямую к ПК. Подготовка к запуску не занимает много времени и может быть выполнена рядовым специалистом: установочные файлы записаны на диск, а все процессы проходят в автоматическом режиме. Помощь специалиста потребуется только при первичной интеграции устройства в сложную систему автоматизации.
Наша компания поставляет оборудование, совместимое со всеми представленными на российском рынке программами для печати, а также с программным обеспечением для ресторанов и других заведений индустрии гостеприимства и сферы торговли. Оно позволяет обеспечить эффективное взаимодействие между подразделениями (официантами и кухней, контролером и посетителем, оператором и работниками склада и пр.). Универсальное решение с тремя интерфейcами для подключения (USB, RS-232 и Ethernet) позволяют подключать устройство напрямую или организовать удаленную печать.

Функционал

Основная функция чекового принтера - печать информации, предназначенной для сотрудников, клиентов, получателей различных услуг. Чековые принтеры чаще всего используются в ресторанах, где их устанавливают на кухне, чтобы повара оперативно получали заказы от официантов.
Важно помнить, что чековый принтер не является фискальным регистратором, он не генерирует фискальные данные и не имеет функционала для их передачи в ОФД. Это устройство предназначено лишь для печати.
Поставляемые Alster Group принтеры печати чеков оснащены световой индикацией, а также системой подачи звуковых сигналов. Это позволяет привлечь внимание сотрудников и уведомить их о печати нового чека даже в самой шумной и загруженной обстановке.
Качественный корпус с высокой степенью защиты от попадания влаги и загрязнений предотвращает выход устройства из строя и обеспечивает максимальную продолжительность эксплуатации.

Характеристики

В каталогах производителей, осуществляющих поставки чековых принтеров, представлено огромное разнообразие моделей с различным набором характеристик. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать клиента и подобрать подходящие параметры устройств с учетом потребностей заказчика.
На что следует обращать внимание при выборе оборудования:
  • Форм-фактор. Чек может распечатываться вертикально (наверх) либо горизонтально (вперед). Выбор зависит от места установки и необходимости дополнительно защитить корпус от попадания влаги и загрязнений путем установки под столом, внутри закрытой конструкции и пр.
  • Ширина чека. Выбор зависит от количества и особенностей информации, которую предстоит выводить на печать. Стандартная ширина составляет 57 мм, в каталогах наших поставщиков представлены варианты, подходящие для использования более узкой или широкой ленты.
  • Скорость печати. Измеряется в миллиметрах в секунду. Подбирается в зависимости от проходимости заведения, количества терминалов и пр., так как этот фактор во многом влияет на стоимость оборудования.
  • Технология печати. На сегодняшний день производители предлагают два варианта. Самая востребованная – термопечать, при которой информация “выжигается” на бумаге под воздействием высокой температуры. Такие принтеры отличаются высокой скоростью печати, бесшумной работой, не требуют приобретения расходных материалов. Важно помнить, что такие чеки довольно быстро выцветают. Менее распространены принтеры, работающие по технологии матричной печати. Они обеспечивают читаемость информации на протяжении длительного времени, имеют увеличенный ресурс работы. Вместе с тем, эти устройства отличаются низкой скоростью печати, высокой стоимостью и требуют периодической замены расходных материалов, в связи с чем спрос на них постепенно сокращается.
  • Наличие или отсутствие аккумулятора, его емкость. Если работа носит разъездной характер (например, когда принтеры приобретаются для курьеров, сотрудников службы доставки и пр.), следует учитывать продолжительность рабочего дня и наличие возможности подключить принтер к сети для подзарядки. Некоторые модели мобильных чековых принтеров могут также печатать этикетки. Стационарные устройства подходят для установки в офисах, на складах, на кухнях и пр.
  • Комплектация. Некоторые модели оснащаются дополнительными опциями, которые делают использование более комфортным: ограничитель, нож для автоматического отделения чека и пр.

Специалисты “Альстер Групп” также предлагают поиск персональных решений, которые будут соответствовать нестандартным потребностям заказчика и решать задачи бизнеса. Также мы оказываем услуги по брендированию поставляемых принтеров печати чеков: наносим фирменный логотип, который повышает узнаваемость компании.

О производителях

Rongta и XPrinter - лидеры китайского рынка, специализирующиеся на выпуске чековых и этикеточных принтеров. Разработанные ими товары востребованы по всему миру благодаря оптимальному сочетанию качества и стоимости. В ассортименте производителей представлен огромный выбор моделей, среди которых каждый клиент сможет подобрать устройства, полностью отвечающие его потребностям и запросам.
Мы с легкостью отыщем подходящее решение для малого и среднего бизнеса, осуществим доставку нескольких единиц продукции или оптовые поставки для крупных сетевых компаний.
Команда Alster Group занимается дистрибуцией оборудования по налаженным каналам поставок, самостоятельно проводит все необходимые процедуры на таможне, организует доставку до заказчика. Высокий уровень сервиса по достоинству оценен нашими многочисленными клиентами. Остались вопросы? Позвоните по номеру +7 495 215 16 44 или отправляйте запрос на zakaz@alster.group.