Статьи Alster group логистика

Индустриальные камеры от Alster group

Владельцы бизнеса знают, что финансовые результаты ведения деятельности во многом зависят от качества и функциональности имеющегося оборудования, технологичности и уровня автоматизации процессов. Особенно, если деятельность связана с применением сложных устройств, которые не имеют аналогов на российском рынке. Одним из ярких примеров являются индустриальные камеры.
Наша компания осуществляет поставки промышленных камер от ведущего китайского производителя Contrastech. В каталоге поставщика представлено огромное количество позиций, необходимых для решения задач, которые предполагают использование машинного зрения. 
Индустриальные камеры и сфера их применения
Машинное зрение востребовано в различных сферах деятельности: в пищевой промышленности, производстве тканей, продукции различного назначения, в медицине, биологии, лабораторной диагностике, дорожно-транспортной сфере, розничной торговле, банковской деятельности и пр.
Индустриальные камеры - это высокотехнологичное цифровое оборудование, которое используется в различных областях промышленности. Сфера его применения практически не ограничена, оно может быть установлено на предприятиях любого размера и помогать в решении множества различных задач, например:
  • автоматизация производства, распознавание и сортировка продукции;
  • обеспечение внедрения новых технологий;
  • организация систем мониторинга;
  • проведение сложных и высокоточных измерений;
  • обеспечение контроля качества и пр.
Основными отличиями промышленных камер являются:
  • наличие прочного корпуса;
  •  бесперебойная работа в условиях повышенных или пониженных температур;
  •  безупречное качество изображения и высокий уровень детализации;
  •  работа через интерфейс ПК или ноутбука;
  •  отсутствие присущих обычным камерам элементов (затвора, кнопки спуска, вспышки и пр.).
Какие проблемы мы решаем?
Нередко покупка технологичного современного оснащения становится проблемой. Российские производители не выпускают устройства с необходимыми характеристиками, а зарубежные поставщики предлагают покупателям из РФ ограниченный ассортимент. Кроме того, сроки доставки составляют несколько месяцев, а стоимость существенно возрастает за счет оплаты услуг посредников. Заказчик вынужден самостоятельно связываться с производителем для уточнения подробностей, контролировать местонахождение груза, собирать множество необходимых для растаможки документов и решать массу иных вопросов. И это далеко не все проблемы, с которыми сталкиваются клиенты до начала сотрудничества с ГК Alster Group.
Мы предлагаем принципиальной иной подход. Наличие проверенных поставщиков и отлаженных логистических цепочек позволяет нам в короткие сроки поставить необходимое количество индустриальных камер и дополнительное оборудование, быстро и оперативно решая все сопутствующие вопросы. Проверенные транспортные организации позволяют правильно рассчитать сроки доставки, выбрать оптимальный способ транспортировки и таким образом уложиться в запланированные клиентом бюджет и сроки. Такой подход освобождает заказчика и обеспечивает бизнесу любого масштаба стабильность и непрерывное развитие.
Еще одна задача, с которой мы успешно справляемся - оказание помощи с подбором оборудования. Выбор конкретной модели промышленной камеры - лишь частичное решение основной задачи. Ни одно устройство не работает автономно, чаще всего на предприятии требуется организация полноценной системы машинного зрения, выбор подходящей периферии.
Помимо индустриальных камер наша компания может организовать поставку иной продукции, выпускаемой Contrastech:
  • промышленных объективов,
  • светодиодов,
  • оборудования для машинного зрения,
  • аксессуаров: блоков питания, аккумуляторов и пр.,
  • микроскопов и любой другой продукции, представленной в каталоге производителя.


Мы согласуем с производителем все нюансы выбора промышленных камер и дополнительных устройств для их успешного функционирования, уточняем характеристики, запрашиваем сертификаты качества и дополнительную информацию.
Комплексный подход гарантирует, что заказчику не потребуется организация дополнительных поставок недостающих компонентов. Сразу после получения оборудования можно начинать подготовку к его эксплуатации.
О поставщике
Нашим поставщиком является один из ведущих производителей промышленных камер в мире - компания Contrastech (”Ханчжоу Контрастех КО”, ЛТД). Это специализированный производитель оборудования для машинного зрения на протяжении более чем 20 лет. Выпускаемая Contrastech продукция высоко ценится ведущими научными, исследовательскими, производственными компаниями из 150 стран мира. Качество устройств от Contrastech соответствует международным стандартам, это подтверждают многочисленные сертификаты соответствия.
Статус партнера позволяет нам в короткие сроки выполнять заказы на поставку любого оборудования из каталога, получать профессиональные консультации от инженеров и разработчиков Contrastech по подбору решений в области визуализации и машинного зрения.
Преимущества сотрудничества с ГК “Альстер Групп”
Оформляя заказ на дистрибуцию индустриальных камер в ГК Alster Group, наши клиенты получают сразу несколько преимуществ:
  • Возможность выбрать из каталога Contrastech любое наименование. Это отличная возможность обойти конкурентов за счет внедрения более технологичных и эффективных решений, так как большинство предлагаемых товаров недоступны на российском рынке.
  • Отсутствие наценок посредников. Мы работаем с производителем напрямую, самостоятельно организуем логистическую цепочку, занимаемся таможенным оформлением без привлечения третьих лиц. Это позволяет избежать дополнительных наценок и контролировать каждый этап поставки.
  • Помощь с выбором оборудования. Грамотные специалисты помогут согласовать конфигурацию, подобрать необходимые аксессуары, уточнить необходимую информацию у поставщика. Высокий уровень сервиса по достоинству ценят все наши клиенты, так как внимание к деталям защищает от ошибок и просчетов в процессе покупки дорогостоящих устройств.
Если у вас остались вопросы, касающиеся порядка взаимодействия и алгоритма дистрибуции, нужна помощь в уточнении характеристик устройств или в подборе модели, обращайтесь к нашим консультантам. Также можно направить запрос на email с указанием всех пожеланий.
Сотрудничайте с профессионалами и покоряйте новые вершины в бизнесе! А мы возьмем на себя решение всех вопросов, связанных с поставками индустриальных камер и сопутствующего оборудования.